Calendario della Visita Pastorale

2019

16 APRILE

Indizione della Visita Pastorale

durante la S. Messa Crismale

2020
Forania del SS. Crocifisso

16 – 19 GENNAIO

Parrocchia Maria SS. Assunta

in Galatone

Programma parrocchiale Diario della Visita

23 – 26 GENNAIO

Parrocchia S. Francesco d’Assisi

in Galatone

Programma parrocchiale Diario della Visita

30 GENNAIO – 2 FEBBRAIO

Parrocchia Sacro Cuore di Gesù

in Galatone

Programma parrocchiale Diario della Visita

6 – 9 FEBBRAIO

Parrocchia Santi Cosma e Damiano

in Galatone

Programma parrocchiale Diario della Visita

20 – 23 FEBBRAIO

Parrocchia Santa Maria delle Grazie

in Seclì

Programma parrocchiale Diario della Visita

27 FEBBRAIO – 1 MARZO

Parrocchia San Michele Arcangelo

in Neviano

Programma parrocchiale Diario della Visita

2022
Forania di S. Giuseppe da Copertino ed Aradeo

31 MARZO – 3 APRILE

Parrocchia B.V.M. del Perpetuo Soccorso

in Porto Cesareo

Programma parrocchiale

21 – 24 APRILE

Parrocchie Sacro Cuore di Gesù e Maria SS. Assunta

in Boncore (Nardò) e Torre Lapillo (Porto Cesareo)

Programma parrocchiale

28 APRILE – 1 MAGGIO

Parrocchie San Nicola e San Rocco

in Aradeo

Programma parrocchiale

5 – 8 MAGGIO

Parrocchie Sancta Maria ad Nives

in Copertino

Programma parrocchiale

15 – 15 MAGGIO

Parrocchie B.V.M. del Rosario

in Copertino

Programma parrocchiale

19 – 22 MAGGIO

Parrocchia SS. Cosma e Damiano

in Copertino

Programma parrocchiale

26 – 29 MAGGIO

Parrocchia B.V.M. Addolorata

in Copertino

Programma parrocchiale

7 – 10 MAGGIO

Parrocchia Sacro Cuore di Gesù

in Copertino

Programma parrocchiale

9 – 12 GIUGNO

Parrocchia San Gerardo Maiella

in Copertino

Programma parrocchiale

16 – 19 GIUGNO

Parrocchia Santa Famiglia

in Copertino

Programma parrocchiale

2022
Forania di Maria Madre della Chiesa

20 – 23 OTTOBRE

Parrocchie B.V.M. del Rosario e Gesù Redentore

in Melissano

27 – 30 OTTOBRE

Parrocchia B.V.M. Addolorata

in Racale

Programma parrocchiale Diario della Visita

3 – 6 NOVEMBRE

Parrocchia S. Giorgio Martire

in Racale

Programma parrocchiale Diario della Visita

10 – 13 NOVEMBRE

Parrocchia Trasfigurazione N.S.G.

in Alliste

Programma parrocchiale Diario della Visita

17 – 20 NOVEMBRE

Parrocchia S. Leucio Martire

in Felline (Alliste)

Programma parrocchiale

24 – 27 NOVEMBRE

Parrocchia S. Martino di Tours

in Taviano

Programma parrocchiale Diario della Visita

1 – 4 DICEMBRE

Parrocchia-Santuario B.V.M. Addolorata

in Taviano

Programma parrocchiale Diario della Visita

2023
Forania della B.V.M. della Coltura

18 – 22 GENNAIO

Parrocchia S. Giorgio Martire

in Matino

Programma parrocchiale

26 – 29 GENNAIO

Parrocchia Santa Famiglia

in Matino

Programma parrocchiale Diario della Visita

1 – 4 FEBBRAIO

Parrocchia Sacro Cuore di Gesù

in Matino

Programma parrocchiale Diario della Visita

9 – 12 FEBBRAIO

Parrocchia S. Giovanni Battista

in Parabita

Programma parrocchiale Diario della Visita

15 – 18 FEBBRAIO

Parrocchia S. Anna

in Parabita

Programma parrocchiale Diario della Visita

23 – 26 FEBBRAIO

Parrocchia S. Antonio di Padova

in Parabita

Programma parrocchiale Diario della Visita

2 – 5 MARZO

Parrocchia Maria SS. Annunziata

in Casarano

Programma parrocchiale Diario della Visita

6 – 12 MARZO

Parrocchie S. Domenico e Sacro Cuore di Gesù

in Casarano

Programma parrocchiale Diario della Visita

16 – 19 MARZO

Parrocchia Cuore Immacolato di Maria

in Casarano

Programma parrocchiale Diario della Visita

23 – 26 MARZO

Parrocchia SS. Giuseppe e Pio

in Casarano

Programma parrocchiale Diario della Visita

27 – 30 APRILE

Parrocchia Maria SS. Annunziata

in Tuglie

Programma parrocchiale Diario della Visita